+7 (499) 653-60-72 Доб. 574Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Имеет Ли Право Муж Получить Декретные Если Жена Не Работает

Имеет Ли Право Муж Получить Декретные Если Жена Не Работает

Мобильная версия Реклама на сайте Предвыборные материалы Выборы По материалам maratca www. Может ли мужчина получать декретные выплаты, на какую поддержку от государства может рассчитывать глава семейства, а какие деньги может получить только женщина, читайте в нашей рубрике "Вопрос-ответ". Для начала надо разобраться, что такое декрет.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Кто сидит с ребенком, или Может ли декретные получить муж вместо жены

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отпуск по уходу за ребёнком для отца

Здравствуйте, я безработная, но мы с мужем скоро ждем пополнение. Имеет ли право мой муж на оформление декретных? Мужчина, который хочет оформить на себя декретный отпуск, должен обратиться за пособием по уходу за ребенком не позднее, чем 6 месяцев со дня наступления возраста ребенка — 1,5 года п.

Весь период отпуска дается для того, чтобы обратиться за начислением и выплатой. Поэтому здесь очень важно не затягивать и обратиться на предприятие, где был оформлен отпуск, но если есть какие-то разногласия или споры, то, возможно, придется также обращаться и в территориальный центр Фонда социального страхования.

Если на получение декретных претендует Ваш муж, оформить отпуск может и он. Получить единоразовую помощь при рождении, необходимо предоставить в бухгалтерию его предприятия след. Так как Вы безработная, то муж должен предоставить в территориальное отделение социальной службы защиты населения след.

Если Ваш муж хочет оформить по месту работы и отпуск по нетрудоспсобности и получить декретные на жену: муж должен написать письменное заявление опять же на свое предприятие на имя руководителя, предоставить копию рождения на ребенка, приложить выписку, что жена является безработной и не находится в аналогичном отпуске.

Либо можно уйти в отпуск на половину рабочего дня, и получить разрешение от начальства выполнять должностные обязанности в свободном графике.

Чтобы официально оформить отпуск по уходу за ребенком на отца малыша и мужа его матери, нужно собрать и представить работодателю следующие документы:. Также, оформление декретных выплат на отца ребенка вместо матери возможно только при оформлении на него отпуска по уходу за ребенком.

Согласно Федерального закона от Имеют право: — Право на единовременное пособие при рождении ребенка, согласно статьи 11 Федерального закона от Если муж работает неофициально, или его нет, то пособие выплатят в соцзащите. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком безработным выплачивается в соцзащите в минимальном размере.

С Уважением, Надежда. Консультируйтесь с юристом онлайн. Спросить юриста. Социальное обеспечение Пенсии и пособия Как мужу получить декретные выплаты, если жена безработная? Консультация юриста онлайн.

Кузнецов Александр. Юрист, г. Консультант Плюс Ответ юриста был полезен? Попова Ольга. Елена, здравствуйте! Степанова Мария. Чтобы официально оформить отпуск по уходу за ребенком на отца малыша и мужа его матери, нужно собрать и представить работодателю следующие документы: — заявление, написанное в произвольной форме; — свидетельство о рождении ребенка; — справка, подтверждающая, что мать не ушла в декрет по своему месту работы и не претендует на пособие либо документ, который подтверждает нетрудоустроенность матери.

Фролова Надежда. В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка. Согласно статьи 12 Федерального закона от С 1 февраля года единовременное пособие при рождении ребенка, выплачивается в размере 15 рублей 65 копеек. Единовременное пособие при рождении ребенка может получить муж. Все услуги юристов в Москве. Раздел совместно нажитого имущества. Возврат бракованного товара. Гарантия лучшей цены — мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Посмотреть все услуги. Похожие вопросы Может ли муж получить декретные выплаты, если жена не работает? Новое в журнале Правовед.

Отец новорожденного имеет право получить декретные после появления на свет дочери либо сына. Такая выплата является единоразовой и предусмотрена для каждого случая, когда в семье появляется малыш. Претендовать на ее получение может любой родитель, для этого следует оформить пакет документов на рабочем месте.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Может ли муж получить декретные

Каждый работодатель рано или поздно сталкивается с необходимостью предоставления отпуска сотруднице в связи с предстоящим материнством. Процедура оформления такого отпуска и сопутствующих ему выплат стандартна. Гораздо сложнее разобраться в ситуации, когда с намерением уйти в декрет выступает отец ребёнка. Да и вообще, может ли муж получить декретные, если жена не работает? На практике этот термин чаще всего означает сочетание двух видов отпуска, процесс оформления которых сильно разнится: отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребёнком. Первый оформляется по месту работы женщины при предъявлении листка нетрудоспособности больничного. Его продолжительность составляет дней, в некоторых случаях этот срок увеличивается.

Можно ли оформить декретные на мужа если я работаю

Пособия беременным в году. Размеры детских пособий в году. Когда выплачиваются декретные: до родов или после. Максимальная сумма декретных в Какие выплаты положены при беременности. В семье, где ожидается рождение ребенка, возможны такие ситуации, когда работает только будущий отец либо мать решила не сидеть дома с малышом и вскоре после родов вернуться к работе.

Сегодня предлагаем ознакомиться с темой: "можно ли оформить декретные на мужа если я работаю". Мы постарались полностью раскрыть тему.

Не все знают о возможности для мужчины получить отпуск по уходу за родившимся у него ребенком. Такой отпуск берется для того, чтобы семья была защищена государственным пособием в денежном выражении. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту:. Те, кто задаются такими вопросами и получают ответы, остаются приятно удивленными — мужчина, оказывается, может получить пособие по декрету. Когда его жена родила ребенка и до родов нигде не числилась официально трудоустроенной. Мало того, такой отпуск может получить даже бабушка или мать роженицы, но только он оформляться должен на одного члена семьи. Следует отличать декретное пособие ежемесячное от декретных начислений, как единовременной выплаты по беременности и родам. Единовременное пособие по беременности и родам — это государственная поддержка женщин в России, которая рассчитывается из страховых взносов, отчисляемых в социальный фонд от предприятия.

Если жена не работает может ли муж получать декретные выплаты

В период ожидания ребенка родители особенно озабочены улучшением материального благополучия семьи, особенно, если заработок будущей мамы выше по сравнению с предусмотренными законом выплатами. Это обуславливает актуальность следующего вопроса — может ли муж получить декретные выплаты вместо жены? Ответ на него — да. Впрочем, родители новорожденного должны внимательно ознакомиться с особенностями получения мужем декретных сумм и соответствующего отпуска.

Многие родители хотят знать, что из себя представляют выплаты по уходу за ребенком, как их оформить, и может ли муж получить декретные за жену по своему месту работы в году? Не все знают, что мужчина имеет полное право вместо своей жены получать часть пособий, которые предусмотрены законом. Очень часто в семье официально работает только супруг.

Здравствуйте, я безработная, но мы с мужем скоро ждем пополнение. Имеет ли право мой муж на оформление декретных? Мужчина, который хочет оформить на себя декретный отпуск, должен обратиться за пособием по уходу за ребенком не позднее, чем 6 месяцев со дня наступления возраста ребенка — 1,5 года п. Весь период отпуска дается для того, чтобы обратиться за начислением и выплатой. Поэтому здесь очень важно не затягивать и обратиться на предприятие, где был оформлен отпуск, но если есть какие-то разногласия или споры, то, возможно, придется также обращаться и в территориальный центр Фонда социального страхования. Если на получение декретных претендует Ваш муж, оформить отпуск может и он. Получить единоразовую помощь при рождении, необходимо предоставить в бухгалтерию его предприятия след. Так как Вы безработная, то муж должен предоставить в территориальное отделение социальной службы защиты населения след. Если Ваш муж хочет оформить по месту работы и отпуск по нетрудоспсобности и получить декретные на жену: муж должен написать письменное заявление опять же на свое предприятие на имя руководителя, предоставить копию рождения на ребенка, приложить выписку, что жена является безработной и не находится в аналогичном отпуске. Либо можно уйти в отпуск на половину рабочего дня, и получить разрешение от начальства выполнять должностные обязанности в свободном графике. Чтобы официально оформить отпуск по уходу за ребенком на отца малыша и мужа его матери, нужно собрать и представить работодателю следующие документы:.

Как отмечалось ранее, отец ребенка имеет право на получение двух видов В вопросе, может ли отец получить декретные, если жена не работает.

Как мужу получить декретные выплаты, если жена безработная?

.

Если жена не работает можно ли получить декретные мужу

.

Может ли муж получить у себя на работе декретные за 140 дней вместо жены?

.

Можно ли оформить декретные на мужа

.

Может ли муж получить декретные вместо жены со своей работы?

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. anolin

    Нет смысла платить налоги правители сами украдут сколько им нужно

  2. Клементина

    ЧУВЫРЛО ШО ТЫ МОЖЭШ ПОТРЕБОВАТЬ? ОЧННИСЬ ТЫ В ХУЙЛОСТАНЕ-ТЕРРИТОРИИ АДА БЕЗЗАКОНИЯ И ПРОИЗВОЛА. ТЕБЯ ЗДЕСЬ МОГУТ ПРИСТРЕЛИТЬ КАК БЕШЕННУЮ СОБАКУ И МУСОРАМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.

  3. terbnigegria

    Спасибо за информацию. как всегда кратко и понятно))

  4. Эмма

    Чтобы не попасть под этот штраф и показывать всю сумму зарплаты (дохода т.е. работать честно, есть только один выход: оформить сотрудника предпринимателем, 3 группа, тогда ЕСВ предприниматель заплатит от минимальной зарплаты, а доход предприниматель может показывать реальный. В этом случае, юрлицо может эти выплаты отнести на расходы. Но есть одно «но»: если наемный (предприниматель обратится за субсидией за коммуналку, ему посчитают в доход 3 минимальные зарплаты а это почти 10 000 грн.

  5. Генриетта

    Когда ж эти скрепоносцы нажрутся?

© 2018-2019 vukogurt.ru